当前位置 : 澳门赌博网站?>?办事指南

人员管理

企业管理

工程建设管理

房屋管理

其它服务

序号 文件标题 责任处室 类型 更新日期 下载
1 建筑工程施工许可申请表填表说明 工程建设管理处 2018-08-10
2 社会投资类项目法人承诺书 工程建设管理处 2018-08-10
3 直接办理施工许可证项目承诺书 工程建设管理处 2018-08-10
4 施工许可办事指南 工程建设管理处 2018-08-10
5 装修情况说明(推荐文本) 工程建设管理处 2018-08-10
6 标准化二级相关文件及《评审申报表》 北京市物业服务指导中心 2018-04-13
7 存量房屋承购经纪服务合同 房屋市场管理处 2018-04-13
8 存量房屋出售经纪服务合同 房屋市场管理处 2018-04-13
9 北京市存量房屋买卖合同(BF-2018-0129) 房屋市场管理处 2018-04-12
10 2018年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 2018-01-16
11 建设项目登记备案申报表 中央工程服务处 2018-01-10
12 建设项目施工计划申报表 中央工程服务处 2018-01-10
13 建设项目选址意见申报表 中央工程服务处 2018-01-10
14 建设项目征地计划申报表 中央工程服务处 2018-01-10
15 中央和军队计划管理审批流程图 中央工程服务处 2018-01-10
16 (附件4)中央和部队在京单位2018年新申请建设项目汇总表 中央工程服务处 2018-01-10
17 (附件3)中央和部队在京单位2017年竣工建设项目汇总表 中央工程服务处 2018-01-10
18 房屋安全汇总表样2018 房屋安全与设备管理处 2017-10-31
19 查房基础表样 房屋安全与设备管理处 2017-10-31
20 查房报表制度2018 房屋安全与设备管理处 2017-10-31
  1. <上一页
  2. 12345678910...
  3. 下一页>
  4. 共25页, 跳到
答疑解惑首页 - 澳门赌博网站/澳门赌博网/澳门赌博注册/赌博网大全
快速查询:  咨询时间:   到  
▎  热点问题
编号 问题 咨询时间 点击次数
095327 展开或闭合 首创悦榕汇何还不递补,澳门赌博网站:如何监督其递补公开、公正、透明 2017-7-14 110783
091695 展开或闭合 海淀区自住房实行保障房和园区优先不合理 2017-4-13 100358
079976 展开或闭合 如何申请自助型商品房 2016-1-1 84821
088329 展开或闭合 请为西城区的北京户籍无房居民研究自住房政策 2017-1-17 53615
092298 展开或闭合 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设 2017-4-25 44269
咨询内容: 您好,首创悦榕汇选房已经过去七个多月,同期自住房或者更晚的自住房均已完成相关递补工作;为什么首创悦榕汇现在还没有任何信息,并且住建委网站公开中存在至少6套剩余房源;如何让人民相信其递补的公开、公正、透明 ;请住建委领导督导和监督其递补工作公开、公正、透明 及尽快完成递补工作;
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:自住型商品住房项目在取得商品房预售许可证或办理现房销售备案后,由房地产开发企业组织向符合购房资格的申请人销售。选房顺序,由房地产开发企业组织公开摇号确定。摇号应当进行全程公证,并接受所在区县建设房管部门的监督。请您向开发企业和区房管部门咨询。
答复时间: 2017-07-19
咨询内容: 1、海淀区每年自住房供应量都较少,据统计,年均供应量不超过1000套,地段基本位于永丰,按照上次海淀区实施政策,作为第三优先组海淀户籍无房家庭摇中概率为0;2、既然大家同属于海淀户籍无房家庭,不应搞特殊化,区别对待,应当公平公正,让本区户籍所有无房人士都存在摇中概率;3、否则,应加大非园区供地量,让非园区海淀户籍无房家庭也能有机会进入第一优先组,至少还有概率摇中。
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:区域优先试点方案由各区制定,具体请向海淀区有关部门咨询。规土部门今年将加大自住房供地,具备销售条件后将及时启动申购,请关注市住建委官网自住房专栏公告信息。您的建议我们将在今后工作中予以参考。
答复时间: 2017-04-18
咨询内容: 我想申请自助型商品房不知去哪申请也不知哪里有满意的项目楼盘
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:上市建委网站查找自住房专栏在项目公示申请
答复时间: 2016-01-05
咨询内容: 您好,根据现有的自住房摇号政策,房屋所在区的北京户籍无房者被列入第一优先组,这个政策没有问题,但是像西城区、东城区基本上没有自住房项目,这两个区的申请者无一例外均被分到第2、第3组,以目前的情况基本上是不可能分配到自住房的,其他区多少都有可能被分到第一优先组。 那么对于西城和东城等区域的居民,他们的房屋需求同样迫切,但却被排除在第一优先组,请问这个问题如何解决? 请单独研究适合此情况的政策,或者将这种情况的居民列入到其他区域内的第一优先组。 谢谢
答复内容: 您好,来信收悉!近期,经项目所在地各区政府申请,自住型商品房项目开展了“区内优先”的试点。试点的主要内容包括,选房顺序上向原经适房、限价房轮候家庭、区内户籍及本区工作的家庭进行倾斜。开展试点的主要原因一是部分区限价房和经适房轮候家庭尚未完全解决,需要通过自住房筹集少量房源;二是为促进产城融合、职住平衡,优先满足在本区居住和工作的家庭,避免交房后出现大量出租的现象发生;三是调动各区积极性,加快土地整理,增加自住房供应,缓解供需矛盾。 近期,我委也注意到广大中心城区群众反映的相关问题,并正在积极研究方案,努力改进自住房销售政策。
答复时间: 2017-01-20
咨询内容: 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您的建议非常好,我们将督促海淀区加大供应力度。感谢您的支持和理解。
答复时间: 2017-04-27
 
▎  最新问题
编号 问题 咨询时间 点击次数
107353 展开或闭合 建议此处添加照明灯:安定门公交车站旁北护城河底下防汛通道 2018-8-30 7
107337 展开或闭合 企业总监开无在监证明 2018-8-30 13
107326 展开或闭合 老人立有公证后遗嘱,指明了房屋由谁来继承。 继承人想要办理房屋继承,流程是什么?需要带什么材料? 谢谢。 2018-8-29 58
107317 展开或闭合 田村中街棚户区什么时间可以拆迁 2018-8-29 24
107285 展开或闭合 朝阳区三源里 新源里 顺源里小区近5年是否有拆迁棚改危改的计划 2018-8-27 47
咨询内容: 安定门公交车站旁北护城河底下的防汛通道,可供行人过街,但是这里一到夜晚黑暗无光,是犯罪隐患,建议政府为此处增添照明灯。
答复内容: 您好,来信收悉!非我委职能,请咨询北京市交通管理部门或者市政管理部门。感谢你对我们工作的理解与支持!
答复时间: 2018-09-03
咨询内容: 哪里可以开具这一证明?
答复内容: 您好,来信收悉!已电话回复您,感谢您对我们工作的理解与支持。
答复时间: 2018-08-31
咨询内容: 老人立有遗嘱,并且已经公证,遗嘱中指明了房屋由谁来继承。 那么当老人去世后,继承人想要办理房屋继承,流程是什么?需要带什么材料? 谢谢。
答复内容: 您好,来信收悉!非我委职能,请咨询房屋所在地不动产登记部门。感谢你对我们工作的理解与支持!
答复时间: 2018-08-30
咨询内容: 田村中街、田村小学周边周边其他村庄已陆续拆迁,现仅剩田村中街及田村小学周边尚未拆迁改造,且仍聚居大量外地务工人员,村内环境脏乱差的情况无法从根本上解决、村内房屋私搭乱建情况比较严重、老旧房屋因为一直没有准确的拆迁计划而不敢自行改造,严重。请问该地区何时启动拆迁?拆迁居民安置或搬迁计划是什么?
答复内容: 您好,来信收悉!目前我市正在全面开展中心城区棚户区改造和环境整治工作,并成立了棚户区改造和环境整治领导小组,领导小组办公室设在市重大项目办,同时,各区县政府负责本行政区域内棚改工作的组织实施和监督管理工作。 棚户区改造以区为主,对于项目是否纳入我市棚户区改造范围以及棚户区改造相关政策,由市重大办牵头会同区县政府研究确定,关于您提出的问题,建议向北京市重大办或所在地区政府咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!
答复时间: 2018-08-31
咨询内容: 朝阳区三源里 新源里 顺源里小区近5年是否有拆迁棚改危改的计划
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,您提出的问题我委已收悉。 目前我市正在全面开展中心城区棚户区改造和环境整治工作,并成立了棚户区改造和环境整治领导小组,领导小组办公室设在市重大项目办,同时,各区政府负责本行政区域内棚改工作的组织实施和监督管理工作。 棚户区改造以区为主,对于项目是否纳入我市棚户区改造范围以及棚户区改造相关政策,由市重大办牵头会同区政府研究确定,关于您提出的问题,建议向北京市重大办或朝阳区政府咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!
答复时间: 2018-08-28

办事大厅系统

其他事项便民服务电话 业务投诉